Hallo,
ist es möglich eine Microstation-Datei mit angehängten POD-Punktwolken in eine 3D-PDF zu plotten?
In der Druckvorschau sehe ich auf jeden Fall das 3D-Modell mit den Punktwolken. Wenn ich dann in 3D-Drucke habe ich dann nur noch das reine 3D-Modell in der PDF-Datei.
Gibt es hier vielleicht eine Einstellung, die man machen muss?
mfg.
Jens Kießig
Hallo
diese Möglichkeit gibt es meines Wissens noch nicht! Im Ideen Forum gibt es entsprechende Einträge.
Regards
Frank
since 1985: GIS, CAD, Engineering (Civil) Senior Consultant : [Autodesk Civil 3D , Esri ArcGIS, VertiGIS: in previous days : Bentley MS V4 - V8i, GeoGraphics, Bentley Map V8i, InRoads, HHK Geograf, IBr DAVID] : Dev: [C, C++, .NET, Java, SQL, FORTRAN, UML][direct quote by: http://en.wikipedia.org/wiki/Helmut_Schmidt]: "Wer Kritik übel nimmt, hat etwas zu verbergen"Wer Grammatik- und/oder Rechtschreibfehler findet, der darf sie behalten :-)
Hallo Frank,
hätte ja sein können, deshalb habe ich mich an das Forum gewendet in der Hoffnung, dass Jemand schon vor dem gleichen Problem stand.
Trotzdem vielen Dank.
Grüße
Jens